Мама купила 4 пирожных расплачиваясь за них она получила 40 руб сдачи ели бы она купила 6 пирожных

то ей пришлось бы доплатить 40 руб сколько стоит одно пирожное​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухарина Виктория.

Ответ:

6-4=2(за 2 пирожных надо доплатить)

узнаем сколько надо доплатить за 2 пирожных

40+40=80р.

узнаем стоимость одного пирожнего

80÷2=40р.

Пошаговое объяснение: