В рабнобедренном треугольнике средняя линия параллельная боковой стороне равна 7 см.Найдите длину

основания треугольника,если его периметр равен 40 см. Помогите пожалуйста;-;Заранее спасибо большое за помощь,солнце♡

Ответы на вопрос

Отвечает Кюльбякова Света.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

Боковая сторона равна удвоенной средней линии, т.е. 2*7 см=14 см

значит длина основания 40-2*14=40-28=12 см.