Помогите!!!! Два угла треугольника - 37 ° и 11 °. 1. Определите величину третьего угла! ° 2.

Определите тип треугольника! прямоугольный широкий угол узкий угол

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

132  

Пошаговое объяснение:

Сумма углов треугольника 180 градусов

180-(37+11)=180-48=132

т.к. 132>90, то треугольник тупоугольный