В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 14 рулей и 31 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?

Ответы на вопрос

Отвечает Вазиева Виолетта.

12 * 2 = 24 (колеса) - если бы все были 2 - х колесные

27 - 24 = 3 (велосипеда) - 3 - х колесные

12 - 3 = 9 (велосипедов) - 2 - х колесные