Выполни устное умножение и деление. Решение расписывай.

16×5=________________.63:3=________________.91:7=________________.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

Ответ: 16*5=50+30=80

63:3=20+1=21

91:7=(70+21):7=10+3=13.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Суворова Даша.

Ответ:

16х5=80

63:3=21

91:7=13

Пошаговое объяснение:

16х5= 10х5+6х5=50+30=80.

Т.к 16 это 10 и 6.

63:3= 60:3+3:3= 20+1.

Т.к 63 это 60 и 3.

91:7=13. Чтобы узнать частное, необходимо 91 разложить на 70 и 21. Далее поделить 70 и 21 на 7, потом результаты сложить