Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи. Сколько всего примеров и задач он решит в течение

года? На сколько меньше примеров и задач он решит, если не будет заниматься математикой по воскресеньем? (Можно считать, что в году 52 воскресенье.)

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

365*5=1825(примеров); 365*3=1095(задач) если не заниматся по воскресеньям
365-52=313(дней) 313*5=1565(примеров) 313*3= 939(задачи)

Отвечает Арыстанова Асел.

365-52= 313 дней занятий
313*5=1565
313*3=939