Довжина сторін прямокутника 8 см і 6см Знайди площу квадрата що має такий самий периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ермакова Мария.

Ответ:

49см²

Пошаговое объяснение:

Р = (а + b ) * 2

Р прямоуг.= (8+6) *2

Р прямоуг. = 28см

У квадрата все стороны равны, значит, поэтому ищем стороны квадрата исходя из его периметра:

Р квадр. = 28см

28: 4 = 7 см - одна сторона квадрата

S =ab

S квад. = 7 * 7 = 49см²

Ответ : площадь квадрата 49см²