Составьте уравнение касательной к графику функции f(х)= х²-3х+2 в точке x₀=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

//////////////////


Отвечает Николайчук Мария.

Відповідь:y=1-x

Покрокове пояснення:

f'(x) =2x-3

f'(1) =2*1-3=-1

f(1) =1-3+2=0

y=f'(x)(x-x0) +f(x)

y=-(x-1) =1-x