В буфет привезли 3 ящика с яблоками и 4 с грушами, всего 88 кг. Масса 1 ящика с яблоками 12 кг.

Найдите массу 1 кг груш.

Ответы на вопрос

Отвечает Светлов Вадим.

1)12*3=36(кг)яблок.
2)88-36=52(кг)груш.
3)52/4=13(кг)1 ящик груш.