У бабушки 550 рублей . Она внукам купила 12 кексов по 9 рублей каждые и 6 конфет по 14 рублей .

Сколько осталось денег у бабушки? ______________ Не можем разобрать действия , дам 20 баллов срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

12×9=108рублей(кексов)

6×14=84рублей(конфет)

108+84=192рублей(кексы и конфеты вместе)

550-192=358рублей(осталось у бабушки)

Ответ:358