7/8*2 2/3+(-5/6):2 1/7= это дробь решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.

Відповідь:

1 17/18

Покрокове пояснення:

7/8Х8/3+(-5/6):15/7=7/3+(-5/6)Х7/15=7/3-7/18=2 1/3-7/18=1 17/18