Решите уравнение: а) 3x -2=5 б) 5x -2 +3x=6 в) 8x +3/5x =14


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

3x-2=5

3х=5+2

х=\frac{7}{3}

х=2\frac{1}{3}

5x-2+3x=6

5х+3х=6+2

8х=8

х=1

8+\frac{3}{5}x=14

\frac{3}{5}x=14-8

\frac{3}{5}x=6

х=6:\frac{3}{5}

х=6*\frac{5}{3}

х=10

Отвечает Богомолова Таня.

Ответ:

а) 3x-2=5

3x=5+2

3x=7

x= 7:3

x= 2 1/3

б) 5x-2+3x=6

5x-3x=6+2

2x=8

x=8:2

x=4

в) 8+3/5x=14

3/5x=14-8

3/5x=6

x=6:3/5x

x=10