Вычисли 60/90-50/90+2/90, 23/30+5/30-19/30.Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

1)\frac{2}{15}

2)\frac{3}{10}

Пошаговое объяснение:

1)\frac{60}{90}-\frac{50}{90} +\frac{2}{90}=\frac{12}{90}=\frac{2}{15}

2)\frac{23}{30} +\frac{5}{30}-\frac{19}{30}=\frac{9}{30} =\frac{3}{10}

Отвечает Быков Виктор.

\frac{60-50+2}{90} = \frac{12}{90} = \frac{2}{15}

\frac{23+5-19}{30} = \frac{9}{30} = \frac{3}{10} = 0,3