65. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Два велосипедиста одновременно выехали с двухстанций

навстречу друг другу. Расстояние междустанциями 72 км.72 км. Скорость первоговелосипедиста13 км/ч, а второго на 2 км/ч меньше, чем первого.На каком расстоянии от каждой из станций произой-дёт встреча?-​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

)113-2=11 км/ч скорость второго

2)11+13=24 км/ч - скорость сближения

3)72:24=3 часа - нужно чтоб они встретились

4)13*3=39 - км от первой станции

5)11*3=33 - км. от второй станции

Ответ: 39 км. от первой и 33 км. от второй станций

Отвечает Жакыпова Акниет.

Пошаговое объяснение:

вот все правильно тут

удачи вам если неправильно напишите отправлю другой ответ