в одном из приведённых на 8м больше чем в другом, а всего в дыух кусках 24 м. Сколько метров

полотна в каждом куске? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пускай один кусок х сантиметров, второй х+8. Тогда составим уравнение

х+х+8=24

2х+8=24

2х=24-8

2х=16

х=8

Первый кусок 8см, второй 8+8=16 см