Для нумерации страниц книги потребовалось написать 1392 цифры. Сколько страниц в этой книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.

189+3*(х-99)=1392
189+3х-297=1392
3х-297=1203
3х=1203+297
3х=1500
х=500
ответ 500 страниц в книге 

Отвечает Лавров Кирилл.

189+3*(х-99)=1392
189+3х-297=1392
3х-297=1203
3х=1203+297
3х=1500
х=500
ответ 500 страниц в книге