10. Приведите подобные члены. 1) 78,7а - 12, 23а =2) 71,3y + 0,3121y =3) 341,7t +4 – 4,15t + 9y -

2,15y + 4,66t =4) 0,19x - 2,7а - 2,372х + 9а =5) 9, 3х +0,106y - 2,15y + 4,66y =6) 7,4а - 0,9 + 3,16а - 8,505 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 78,7а-12,23а=66,47а

2) 71,3y + 0,3121y =71,6121у

3) 341,7t +4 – 4,15t + 9y - 2,15y + 4,66t =(341,7t-4,15t+4,66t)+4+(-9y-2,5y)=342,21t+4+6,85y

4) 0,19x - 2,7а - 2,372х + 9а = (0,19x-2,372x) -2,7a+9a=-2,182x+6,3a

5) 9, 3х +0,106y - 2,15y + 4,66y = 9,3x +2,616y

6) 7,4а - 0,9 + 3,16а - 8,505 =​10,56a-9,405

Отвечает Соколов Матвей.

Пошаговое объяснение:

1)78.7а-12,23а=66.47а

2)71,3у+0,3121у=71,6121

3)341,7t+4-4,15t+9y-2,15y+4,66t=342,21t+4+6,85y

4)0,19x-2,7a-2,372x+9a=6,3a-2,182x

5)9.3x+0,106y-2,15y+4,66y=9,3x+2,616y

6)7,4a-0,9+3,16a-8,505=10,56a-9.405