382. Скорость автомобиля 84 км/час. Сколько метров он проедет за7 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ: 84 км/ч=84000/60=1400 м/мин. За 7 минут проедет 7*1400=7+2800=9800 м=9,8 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сакенов Бауржан.

Представим данную задачу в виде пропорции.

84 км —————— 60 мин

х км ——————— 7 мин

Данная пропорция — прямая, так что:

x = 84 • 7 : 60 = 9,8 км.