Помогите срочно решить уровнения пожалуйста 3 1/3x=2 2/35 3/4x=15 1/33 3/5:x=2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 1/3х = 2 2/3

10/3х = 8/3

х = 8/3 : 10/3

х = 8/3 * 3/10

х = 8/10

х = 4/5

5 3/4х = 15 1/3

23/4х = 46/3

х = 46/3 : 23/4

х = 46/3 * 4/23

х = 2/3 * 4/1

х = 8/3

х = 2 2/3

3 3/5 : х = 2/15

х = 3 3/5 : 2/15

х = 18/5 : 2/15

х = 18/5 * 15/2

х = 9/1 * 3/1

х = 27/1

х = 27