Вычислите значение выражения: а) (6-4 2/5) ÷ 1 1/3-7 1/2÷2 1/2б)156,6 ÷

(-18)-8,6÷(-2)с)(38-40)÷10д)(16-11)÷(-5)е)(3/4-1/2)÷(-4/5)Решите пожалуйста очень нужно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (6-4 2/5) ÷ 1 1/3-7 1/2÷2 1/2=-9/5=-1 4/5

б) 156,6 ÷ (-18)-8,6÷(-2)=156-25/3-3=144,667

с) (38-40)÷10=-1/5

д) (16-11)÷(-5)=-1/5(16-11)=-1

е) (3/4-1/2)÷(-4/5)=-5/16

Отвечает Никулин Даня.

Ответ:

а) (6-4 2/5)÷1×1/3-7 1/2÷2×1/2=-1 41/120

б) 783/5÷(-18)-43/5÷(-2)=-22/5=-4 2/5