Квартира состоит из комнат одинаковой площади.Ширина одной комнаты 12 метров,а длина в 2 раз

меньше.найди Площадь квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Семанов Даниил.

12 : 2 = 6(м) - длина.

12 * 6= 72 (м2) - площадь комнаты.

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

144м2

Пошаговое объяснение:

12:2=6 м длина

12*6=72м2 площадь одной комнаты

72*2= 144 м2 площадь обоих комнат