Найдите найдите число если 3/8 это числа состав 15


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Надо найти целое число, а 15 — это всего лишь часть от него.

Чтобы найти его, мы делим его на 3, умножаем на 8:

15 : 3 • 8 = 40

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

Х = 15 * 8/3 = 40.

40 / 8 = 5 составляет 1/8 часть от 40.

А 3/8 части будет:

5 + 5 + 5 + 15.

Ответ: искомое число 40.

Если не понятно то вот: 15: (3/8)=15*(8/3)=40