Вычисли: 12 7/12−(3−1 7/12):7/16+3/14. Первое действие: ______ . Второе действие: ______.

Третье действие: ______ Ответ:_____ .

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3-1 7/12=1 5/12

2)1 5/12:7/16=17/12*16/7=68/21=

3 5/21

3) 12 7/12-3 5/21=12 49/84-3 20/84=9 29/84

4) 9 29/84+3/14=9 29/84+18/84=

9 47/84