За четыре дня путешествия капитан Врунгель проплыл 546 миль. Во второй день он проплыл в 4 раза

больше, чем в первый, в третий в 3 раза больше чем в первый, а в четвёртый - в 5 раз больше, чем в первый. Сколько миль проплывал капитан Врунгель ежедневно? Решить надо в виде уравнения!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крупянко Янина.

Х+4х+3х+5х=546
13Х=546
х=42-в 1 день
4*42=168-во 2 день
3*42=126-в 3 день
5*42=210-в 4 день