0,6 : 9/25 решите пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Розалия.

Ответ:

1 6/9

Пошаговое объяснение:

0,6 = 6/10

(Перевела десятичную дробь в обыкновенную)

1) 6/10 : 9/25= 6/10 * 25/9= 150/90

150/90= 15/9 = 1 6/9

(Сначала сократила (на 10), после чего перевела в обыкновенную дробь с целой частью)