за первую неделю магазин продал 2, 16 т картофеля,а за вторую на 0,976 т больше ,чем за первую .

после этого в магазине ещё осталось 3,58 т картофеля . Сколько тонн картофеля было завезено в магазин ? КРАТКУЮ ЗАПИСЬ можно???

Ответы на вопрос

Отвечает Барыкин Александр.

Ответ:

1)2,16+0,976=3,136(кг) вторая неделя

2)2,16+3,136+3,58=8,876(кг) завезли всего картофеля .

Ответ: 8,876 кг всего