Масса ящика с апельсинами и бананами 36 кг Масса апельсинов 15 кг что на 5 кг меньше бананов Чему

равна масса пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:

15+5=20кг(масса бананов)

20+15=35кг(масса апельсинов и бананов вместе)

36-35=1кг(масса ящика)

Ответ:масса ящика 1кг

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

если масса ящик это Х, а масса всех апельсинов это У, то: х+у = 35, а масса половины апельсинов это 0,5у, тогда вместе с ящиком они весят х+0,5у=21. В первом случае х= 35-у, во втором х= 21-0,5у, Стало быть 35-у=21-0,5у. Далее 35-21=у-0,5у, значит 0,5у=14. Масса апельсинов (у) равна 14*2=28 кг. Значит пустой ящик весит 35-28 = 7 к

Пошаговое объяснение: