автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из Златоуста. скорость

автомобиля 60км/ч, а мотоцикла 70 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3часа? успеетли за это время автомобиль доехать до Челябинска, если расстояние между Челябинском и Златоустом 142км? ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.

1 способ

1) v(уд.) = v₁+v₂=60+70=130 (км/ч) - скорость удаления (движение в противоположных направлениях).

2) S=v(уд.)×t=130×3=390 (км) - расстояние между мотоциклом и автомобилем через 3 часа.

Ответ: 390 км.

1) S₁=v₁×t=60×3=180 (км) - расстояние, которое проехал за 3 часа автомобиль.

2) S₂=v₂×t=70×3=210 (км) - расстояние, которое проехал за 3 часа мотоцикл.

3) S=S₁+S₂=180+210=390 (км) - расстояние между мотоциклом и автомобилем через 3 часа.