Маршрутка ехала 3 часа по трассе и 2 часа по проселочной дороге, где ее скорость была на 20 км/ч

меньше, чем на трассе. Всего за 5 часов маршрутка проехал 380 км. Найдите скорость маршрутки на трассе и на проселочной дороге. Помогите СОР даю 20 БАЛОВ!!!!!!! 1!1!1!!1!1!1!1​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

Пошаговое объяснение:

х-ск по прос

х+20-ск по трас

2х-км по прос

(х+20)×3-км по трас

2х+(х+20)×3=380

2х+3х+60=380

5х=380-60

5х=320

х=320:5

х=64 (км/ч по прос)

2) 64+20=84(км/ч по трас)

ответ:64км/ч, 84км/ч.