Помогите решить 2 уравнения х +581=350*4 х-4890:15=380


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

х + 581 = 350 · 4

х + 581 = 1400

х = 1400 - 581

х = 819

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х - 4890 : 15 = 380

х - 326 = 380

х = 380 + 326

х = 706