Найди координаты точки M — середины отрезка AB, если известны координаты

точек A(4; 3) и B(−3; −2).  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Malikov Same.

Значит смотри:

Если у нас есть две точки, которые образуют отрезок, и нам нужно найти середину, тогда мы совмещаем эти точки и делим на два.

4+-3=1

1/2=0,5- это х серединки, точки М

3+(-2)=1

1/2=0,5- это у серединки, точки М

М(0,5;0,5)