(5+x)(x-1)=0уравнение помагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

Если произведение равно нулю, значит одно из множетелей равно нулю:

5+х = 0 х-1 =0

х = -5 х=1

Ответ: х= -5; 1

Отвечает Потёмкин Тёма.

Ответ:

5+х=0

х-1=0

х1=-5

х2=1

Пошаговое объяснение:

уравнение имеет два корня -5 и 1