У Вадима в рюкзаке лежит 152 рубля. Он переложил из первого отделения рюкзака один рубль во

второе отделение. Теперь у него во втором отделении в3 раза больше денег, чем в первом. Сколько рублей лежало у Вадима вкаждом отделении рюкзака первоначально?Ответ:в первомво втором​

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

Ответ:

в первом 39

во втором 113

Пошаговое объяснение:

x- в первом кармане после перекладывания

3х - во втором

составляем уравнение:

х+3х=152

4х=152

х=38

до перекладывания: х+1=39

152-39=113