Помогите срочно! 1, Сколько натуральных решений имеет неравенство х + 9 ≤ 15?2, Какие равенства

верны? I. 0,3 = 0,3 % II. 3,16 = 316 % III. 42,12 % = 0,4212IV. 6,13 % = 613V. 0,0005 = 0,05 %3. Найдите значение выражения:7/12 + 5/6 :30 (СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЫ!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

1) х + 9 ≤ 15

х ≤ 15 - 9

х ≤ 6

х = {1; 2; 3; 4, 5; 6}

Ответ: 6 натуральных значений.

2) Мы должны знать, что 1 — это 100%. 0,1 — 10%, и т.д. Т.е. чтобы найти процент, опираясь от дроби, надо дробь/число разделить на 0,01 (разделить на 100).

Ответ: II, III, V

3) 7/12 + 5/6 : 30.

I) 5/6 : 30 = 5/6 • 1/30 = 1/36

II) 7/12 + 1/36 = 21/36 + 1/36 = 22/36 = 11/18

Ответ: 11/18