9. В первом мешке 46,3 кг сахара, а во втором – 38,5 кг. Сколы килограммов сахара нужно

переложить из первого мешкавторой, чтобы их массы были равны?пж составьте условия​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 3.9 килограммов сахара нужно переложить из первого мешка

второй, чтобы их массы были равны

Пошаговое объяснение:

1) 46,3+38,5=84,8 (с.)

2)84,8/2= 42,4 (c.)

3)46,3-42,4=3,9 (c.)