Решите уравнение: (3+7x)^2-x=-40+x*(49x-8) СРОЧНООО ПОМОГИТЕЕЕ ПЖПЖПЖПЖП​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

9+42х+49х^2-x=-40+49x^2-8x

49x=-49

x=1

Отвечает Kucheryavenko Maria.

Пошаговое объяснение:

(3+7х)^2-х= - 40+х(49х-8)

9+42х+49х^2-х= - 40+49х^2-8х

42х-х+8х= - 40-9

49х= - 49

Х= - 49:49

Х= - 1