Чему равна 4/12 часть суток? 4 часа 2 часа 8 часов 12 часов 6 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

8 часов.

Пошаговое объяснение:

В сутках 24 часа, тогда 4/12 от 24 :

24 · 4/12 = 2 · 4 = 8 часов.