А) 4 5/6-(5 3/8-а) если а=2 1/4б) (-2 1/12+1 5/8)-(0,95-3,3)-3 1/8 если а =2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

Ответ:

а)0,60............

б)3,66............

Отвечает Царьков Иван.

Ответ:

во втором примере, если от отрицательного числа отнимать положительное число, решается как чложение и ставится знак минус, например -2-2=-4. где отрицательное число плюс положительное, решается от большего отнимается меньшее и ставится знак большего числа, например -2+5=3 или -5+2=-3

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ