3. Решите уравнение: а) 8а = 4; б) х + 3,2 = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

a)8a = 4 \\ a =  \frac{4}{8}  \\ a =  \frac{1}{2}  = 0.5 \\ b)x + 3.2 = 3.8 \\ x = 7 - 3.2 \\ x = 3.8

Отвечает Ефремова Дана.

8а=4

a= 4/8

а= 1/2, т.е 0,5 (не знаю как пишите)

х + 3,2 = 7

х = 7 - 3,2

х = 3,8