ПОМОГИТЕЕ ЕЩЕ ДВЕ ЗАДАЧИ :( За завтраком съели 3/8 торта, за обедом 5/8 торта. весь ли торт

съели? Задача 2 за первый день машинистка перепечатала 7/16 рукописи. А за второй день 1/2 рукописи. Закончила ли она п6ерепечатку рукописи ? /- дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.

Ответ:

3/8 + 5/8 = 8/8 ну или 1

получается что да

7/16 + 1/2 = 7/16 + 8/16 = 15/16

Пошаговое объяснение:

Отвечает Денискова Каролина.

Ответ:

да нет

Пошаговое объяснение:

3/8+5/8=8/8 или 1 целый торт

7/16+1/2=7/16+8/16=15/16 не хватает одной частички