Решите уровнение: а)8+16x=12 б)3(12x-3)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.

Ответ:

а)8+16х=12

16х=12-8

16х=4

х=4/16

х=0.25

б)3(12х-3)=9

12х-3=9/3

12х-3=3

12х=3+3

12х=6

х=6/12

х=0.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

а) 8+16x=12

16x=12-8

16x=4

x= 4/16

x=0.25

б) 3(12x-3)=9

36x-9=9

36x=9+9

36x=18

x=18/36

x=0.5