8Х-7=5Х+8 ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Настя.

Решение:

8x - 7 = 5x + 8

8x - 5x = 8 + 7

3x = 15

x = 15/3

x = 5

Ответ: x = 5

Отвечает Гришин Кирилл.

8х-7=5х+8

8х-5х=8+7

3х=15

3х:3=15:3

5

х=5