На питание в школе каждую неделю родители дают Артёму 1000 рублей. Деньги, которые остаются

после покупки обедов, Артём может тратить на перекусы по своему усмотрению. Школьный обед стоит 195 рублей. Сколько шоколадных батончиков по 44 рубля сможет купить Артём на оставшиеся деньги, если он обедает в школе 4 раза в неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.

Ответ:

5 шоколадных ботончиков может купить Артем.

Пошаговое объяснение:

1) 195 * 4 = 780 (р.) на 4 обеда.

2) 1000 - 780 = 220 (р.) остается.

3) 220 : 44 = 5 (ш. б.) может купить Артем.