Примените распределительный закон умножения:

а)4×(m-3)(a+b)×95×(1+k+n)б)(k+5)×y7(m-n)(a+b+1)×cв)n×(1-x)(b+c)×d(m+3+n)×8г)a(b+2)2(a+2)b(a+1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

a) 4(m-3)=4m-12

(a+b)9=9a+9b

5(1+k+n)=5+5k+5n

б) (k+5)y=yk+5y

7(m-n)=7m-7n

(a+b+1)c=ac+bc+c

в) n(1-x)=n-nx

(b+c)d=bd+cd

(m+3+n)8=8m+24+8n

г) a(b+2)=ab+2a

2(a+2)=2a+4

b(a+1)=ab+b