3*(2у-7)=9 как решить это уровнение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.

Ответ:

3(2у-7)=9

1) раскрыть скобки

3×2у И 3×-7

6у-21=9

6у=9+21

6у=30

у=5

ответ: 5

Отвечает Мамаева Полина.

Відповідь:

3*(2у-7)=9

6у-21=9

6у=9+21

6у=30

у=30:6

у=5

Покрокове пояснення:

Якщо було корисно познач як найкраща відповідь....