СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Налейте в стакан 200 г сокосодержащего напитка, содержащего 40% сока.

Сколько Интересный сок был бы в напитке, если бы 50 г сока было использовано в стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

200÷40=5

50×5=250

Пошаговое объяснение:

я так рышыл незнаю точно или нет

Отвечает Стрельникова Алина.
Так как в 200г 40% сока - 80г, то 50*0,4=20г