52) Из сачка рыбака обратно в пруд уплыла рыба: 22 карася, а лещей на 14 меньше, чем карасей.

Сколь-ко рыб вернулось в пруд, если кроме карасей и лещейв сачке было 10 окуней? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

1)22-14=8(л)-убежали

2)22+8=30(р)

3)30+10=40(р)-убежали

Ответ:40 рыб

Пошаговое объяснение: