1) 3(а-с)=? 2) а(3b-4c)=? 3) -6-(2a+b)=? 4) (x+ y-z)×(-3)=? 5) (-4a-3b)×5=? 6) -5a(-2b+4c-d)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

Ответ:

если тебе понравился мой ответ,то оцени его пожалуйста!)❤


Отвечает Angil Jefry.

Это просто умножаешь число перед скобками и числа которые в скобках поочерёдно ,3(a-c)=3a-3c

a(3b-4c)=3ab-4ac,знак не будет меняться так как отрицательный, а перед a положительный, не изменяется

-6-(2a+b)=-6-2a-b, знак меняется потому что перед скобками стоит минус.

(x+y-z) *(-3)=-3x-3y+3z,знак меняется будет преобладать минус, а потом плюс, так как два минуса дают плюс

(-4a-3b)*5=-20a-15b

(-5a)*(-2b+4c-d)=10ab-20ac+5ad