Он положил в чай мед. Общий вес чая и меда 200 г, и процент меда в сладком чаеСоотношение

составляло 25%. Чай и медКакая была начальная масса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

160 г

Пошаговое объяснение:

25/100 = 1/4

1+4 = 5 - всего "частей"

200 : 5 = 40 - масса одной "части"

40 * 4 = 160 начальная масса чая без меда