Ширина прямоугольника 4 дм,что на 10 см меньше,чем длина. Найдите площадь прямоугольника·


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

Ширина = 4 дм, это 40 см, тогда длина = 40 + 10 = 50 см или 5 дм
S = 4*5=20 дм²